スポラン LOVE SNOW 掲示板

投稿ページ | 過去ログ | RSS


916. X'mas & 年末 SALE! - SPOLAN - 2016/12/22(Thu) 16:04 - [削除]

明日からセール!ですよ~

スノーは10-50%OFF!
ニューモデルは10%OFF!セットで更に5%OFF!
旧モデルは30-50%OFF!ですよ~
しかも!!セットで更に5%OFF!
対象商品は
ボード・ブーツ・バインディング・ウェアー・ゴーグル・ヘルメット・グローブ・プロテクター&バックです!

アパレルも20-50%OFF!

スケートもコンプリート&デッキは20%OFF!

なんと!DVDは店頭在庫売り尽くし!全品50%OFF!ゲレンデまでのテンションアップにどうぞ!

明日23日(金・祝)~31(土)18:00まで!!
お待ちしていま~す☆

image/jpeg 1MB
915. 小野ちゃんいつもありがとう♪ - SPOLAN - 2016/12/22(Thu) 15:47 - [削除]

今年も何人かそちらに行くと思いますのでよろしくね~♪


914. ノーマターボード - ニセコ@小野 - 2016/12/22(Thu) 14:13 - [削除]

キャプテンしたしぶりです。北海道のテレビ局で放映されている今年の前半部分の【NO MATTER BOARD】を録画しだDVDを送ったのでみんなで見て下さい。


913. NEFF CHARACTER MITT ! - SPOLAN - 2016/12/09(Fri) 20:13 - [削除]

あなたは、にゃんこ派?
いやいや、おねえちゃん派?
それとも、狼になっちゃいますか~?

image/jpeg 2MB
912. びわ湖バレイ様ありがとうございますm(__)m - SPOLAN - 2016/12/09(Fri) 18:00 - [削除]

今シーズンもショップ用のシーズン券を頂きました♪
この冬は大雪予感!
午前中は行けますので、皆さん誘ってくださいね~\(^o^)/

image/jpeg 788KB
911. マツモトワックス!! - SPOLAN - 2016/12/08(Thu) 20:16 - [削除]

一押しワックスブランド
☆マツモトワックス☆
整いました♪

image/jpeg 1MB
910. ミニランページ一時お休みのお知らせ♪ - SPOLAN - 2016/12/08(Thu) 20:00 - [削除]

ご愛用頂いています、店舗横のミニランページですが。
リニューアルの為12/11(日)-25(日)の予定でお休みさせていただきます。
宜しくお願いします♪

image/jpeg 43KB
909. バートンのあったかインナー続々! - SPOLAN - 2016/11/28(Mon) 19:02 - [削除]

日本仕様のAK457!
アラスカ仕様のAK!
ワールド仕様のBURTON!
それぞれの用途でファーストレイヤーをどうぞ♪

image/jpeg 810KB
908. X-SPOLAN GAMES 10 - SPOLAN - 2016/11/18(Fri) 18:27 - [削除]

今シーズンは第10回記念大会!
【X-SPOLAN GAMES 10】
雪上の障害物競争として、初心者大歓迎のスノーボードクロス入門です\(^o^)/
全員に賞品用意していますので、沢山の参加お待ちしていま~す☆
日時:2017年1月15日(日)
場所:しらおスキー場(奥美濃・白鳥インター降りてすぐ!)

image/jpeg 333KB
907. 臨時休業のお知らせ! - SPOLAN - 2016/11/17(Thu) 18:11 - [削除]

都合により、下記日程にて臨時休業させていただきます。
11月22日(火)臨時休業
11月23日(水)定休日
11月24日(木)臨時休業
宜しくお願いしますm(__)m

image/jpeg 366KB
906. 絶好のスケート日和です♪ - SPOLAN - 2016/11/13(Sun) 15:26 - [削除]

今日も初チャレンジの人達で賑わってます\(^o^)/

image/jpeg 2MB
905. ANON M2 and MFI 無敵です。 - SPOLAN - 2016/11/11(Fri) 17:29 - [削除]

マグネットでレンズ交換が世界一速くて、フレームレスの一番人気ゴーグル!
【ANON M2】
にマグネットでフェイスマスクの脱着が出来るMFIが搭載されました!
是非店頭で体感してみてください♪もう、無敵です!

image/jpeg 1MB
904. 本日段ボールラッシュ!! - SPOLAN - 2016/11/08(Tue) 16:56 - [削除]

雪山グッズが大量入荷中ですよ~
今週は奥美濃の人工もオープンして、
この後冬型予報♪
立山はもう真っ白!
いよいよですね~\(^o^)/

image/jpeg 1MB
903. シャルマン火打さんから冬の便りが届きました♪ - SPOLAN - 2016/11/07(Mon) 15:59 - [削除]

何時もありがとうございますm(__)m
シャルマンひうちのひぐちさんです。
割引券とパンフレット!
今年は大雪ですよ~(^-^)/

image/jpeg 1MB
902. 早いもの勝ちです! - SPOLAN - 2016/11/06(Sun) 20:19 - [削除]

旧モデルの一部ですがビーニーとグローブ均一セール(^o^)/

image/jpeg 1MB
901. 今シーズンは大雪予報ですよ~♪ その3 - SPOLAN - 2016/11/05(Sat) 17:44 - [削除]

一押しスノーシューTUBBSも入荷!
一度使ったらこの脱着のし易さのトリコです(^o^)/

image/jpeg 1MB
900. OAKLEY SNOW GOGGLES ! - SPOLAN - 2016/11/04(Fri) 17:32 - [削除]

今期は全て、話題のハイコントラストレンズ【PRIZM】搭載モデルで固めてみました☆
ニューシェイプ《AIRBRAKE XL》は勿論、フラットレンズの《LINEMINER》も人気です(^o^)/
12月にはヒーター付きの《LINEMINER INFERNO》も入荷予定!
今期の人気カラー『白』もFACTORYPILOTモデルで!

image/jpeg 1MB
899. スピードとカーブを極めるのなら!ハードブーツ! - SPOLAN - 2016/11/03(Thu) 16:52 - [削除]

人気急上昇中のUPZが各サイズ入荷してます☆
spolan.shop-pro.jp/
から確認お願いしますm(__)m

image/jpeg 1,018KB
898. 今シーズンは大雪予報ですよ~♪ その2 - SPOLAN - 2016/11/01(Tue) 15:42 - [削除]

店内、半分に分かれる板も豊富です(^o^)/

image/jpeg 1,023KB
897. 今シーズンは大雪予報ですよ~♪ - SPOLAN - 2016/10/31(Mon) 20:04 - [削除]

店内とんがった板が豊富です(^o^)/

image/jpeg 1MB

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS