スポラン LOVE SNOW 掲示板

投稿ページ | 過去ログ | RSS


977. 明日、7/9(月)営業時間変更のお知らせ。 - SPOLAN - 2018/07/08(Sun) 20:25 - [削除]

明日の営業は
18:00から
とさせていただきます、ご迷惑お掛けしますが宜しくお願いします。

image/jpeg 1MB
975. 明日、7/2(月)営業時間変更のお知らせ。 - SPOLAN - 2018/07/01(Sun) 18:58 - [削除]

明日の営業は
18:00から
とさせていただきます、ご迷惑お掛けしますが宜しくお願いします。


974. 6/25(月)営業時間変更のお知らせ。 - SPOLAN - 2018/06/24(Sun) 17:12 - [削除]

明日の営業は
18:00から
とさせていただきます、ご迷惑お掛けしますが宜しくお願いします。

image/jpeg 821KB
973. 今日もインハビタント処分セール中! - SPOLAN - 2018/06/22(Fri) 20:24 - [削除]

今日もヤフオクでINHABITANTが1円スタート処分セール中!!
皆さんオークション参加お待ちしています♪
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/r149345896
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n131499447
この後も続々セール中!
GRAVISも!
お見逃し無く☆


972. インハビタント処分セール中! - SPOLAN - 2018/06/21(Thu) 16:22 - [削除]

只今ヤフオクでINHABITANTが1円スタート処分セール中!!
皆さんオークション参加お待ちしています♪
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b159133214
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m89289131
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g110770292
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n98219573
この後も続々セール予定です!
お見逃し無く☆


970. ノーマターボード - ニセコ@小野 - 2018/05/03(Thu) 08:34 - [削除]

キャプテンしたしぶりです。北海道のテレビ局で放映されている今年の後半部分の【NO MATTER BOARD】を録画しだDVDを送ったのでみんなで見て下さい。


969. 4/5(木)臨時休業のお知らせ。 - SPOLAN - 2018/04/03(Tue) 15:46 - [削除]

4/4(水)定休日
4/5(木)臨時休業
とさせていただきます、ご迷惑お掛けしますが宜しくお願いします。

今年も春山の季節となりました♪
恒例のかぐらツアー(KAMP K2)に参加してきます☆

image/jpeg 148KB
968. ノーマターボード - ニセコ@小野 - 2018/01/25(Thu) 00:01 - [削除]

キャプテンしたしぶりです。北海道のテレビ局で放映されている今年の前半部分の【NO MATTER BOARD】を録画しだDVDを送ったのでみんなで見て下さい。


967. 年末の営業は!31日18:00まで! - SPOLAN - 2017/12/29(Fri) 18:46 - [削除]

もう、今年もあと二日!
寒波到来で いいパウダーのお正月になりそうですね~♪
準備は万端ですか~?

年始の営業は4日(木)からです☆

image/jpeg 934KB
966. 臨時休業のお知らせ。 - SPOLAN - 2017/11/09(Thu) 16:28 - [削除]

今年もやってまいりましたこの季節♪
以前より告知させていただいていましたが、
明日からの3日間《11/10(金)~12(日)》
【2017 SPOLAN SUP & KITE ツアー in 与論島】
開催の為臨時休業とさせていただきます。
http://www.spolan.co.jp/cgi-bin/sche6/sche6.cgi
ご迷惑をお掛けしますが宜しくお願いします。

image/jpeg 259KB
965. 台風接近による、営業時間変更について。 - SPOLAN - 2017/09/17(Sun) 18:06 - [削除]

台風18号の接近で、今後悪天候が予想されますので、
営業時間を18時までとさせていただきます。
宜しくお願いします。


964. FLUX BOARD 遂にベールを脱ぐ! - SPOLAN - 2017/09/05(Tue) 15:22 - [削除]

今期は数量限定テスト販売です☆
スタッフnoriも使用予定!
ダメもとでご予約お待ちしていま~す。
ラインナップやスペック詳細は店頭で!

image/jpeg 1MB
963. 明日は臨時休業、たかしま夏まつりでサップ体験会です♪ - SPOLAN - 2017/08/04(Fri) 15:24 - [削除]

明日、5日土曜日は、
昨年も参加させて頂き好評でした、
【たかしま夏まつり】でサップちょこっと体験会開催で~す♪
夜には湖上花火もあがりますよ~☆

image/jpeg 130KB
962. 祝!梅雨明け! - SPOLAN - 2017/07/20(Thu) 20:44 - [削除]

皆様のご来店お待ちしています\(^o^)/

image/jpeg 113KB
961. 涼しいチューブ!夏はもちろん!!春スノーのフェイスマスクにも!!! - SPOLAN - 2017/07/09(Sun) 17:12 - [削除]

可愛いシロクマがCHILL TUBE(チルチューブ)巻いて入荷です♪
消臭糸「ムッシュ」使用で汗の匂いもカット!
安心の日本製!
カケンで涼しさデーターも取得済!
----------
チューブ状なんで使い方は無限大!
首に巻いて!
頭に巻いて!
腕に巻いて!
帽子代わりにも!
----------
春のスノーに!
夏のサップに!
自転車は一年中!
ランニングにも!
これからの外仕事・農作業にも万能!
プレゼントされると嬉しいかも!
http://spolan.shop-pro.jp/?mode=srh&sort=n&keyword=CHILL+TUBE

image/jpeg 1MB
960. 七夕のお願いは? - SPOLAN - 2017/07/01(Sat) 20:06 - [削除]

恒例の七夕飾り出来てますよ~
願い事募集中~♪

image/jpeg 1MB
959. 年中大活躍!アクティブバケツ!角型入荷! - SPOLAN - 2017/06/30(Fri) 21:00 - [削除]

リクエストの多かった角型バケツ!
夏は濡れ物☆
冬はブーツ☆
BBQセットも大丈夫☆
車にぴったり収まります!

image/jpeg 967KB
958. 夏はこれ!久々のSK8MAFIA入荷! - SPOLAN - 2017/06/29(Thu) 18:39 - [削除]

カワイ子ちゃん達が~
サップに横たわってお待ちしています♪

image/jpeg 1MB

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]


掲示板トップ | 過去ログ | RSS